В связи со здоровьем Михеила Саакашвили будут сохранены все механизмы мониторинга со стороны Омбудсмена, включая медицинский консилиум, и в процессе не будет перебоев, об этом сказал Леван Иоселиани во время своего посещения заключённых в клинике “Вивамед”.

В клинике “Вивамед” омбудсмен Грузии 19 марта посетил Михеила Саакашвили и тех 13 заключенных, которые проходят лечение в этой же клинике.
“Мы с бывшим президентом почти час разговаривали на разные темы. Поскольку я не врач и не имею соответствующей квалификации, не буду вдаваться в обсуждение деталей его медицинского состояния, это дело специалистов.

Однако со своей стороны я подтвердил, что в связи с его здоровьем будут сохранены все механизмы мониторинга, которые есть у Народного защитника, включая медицинский консилиум, и в этом процессе с моей стороны не будет перебоев. Я также подтвердил, что Народный защитник продолжит следить за его здоровьем в рамках своего мандата.

Конечно, важно и состояние тех заключенных, которые находятся в этой клинике. У них также есть конкретные потребности, которые в будущем более детально изучат уполномоченные Народного защитника.

Желаю всем заключенным здоровья и скорого освобождения», — написал Иоселиани.