Программа «Молодежное предпринимательство для развития провинциальных районов» (RDYE) — это 42-месячный (2021–2025 гг.) проект, реализуемый офисом MERCY CORPS в Грузии при финансовой поддержке Австрийского агентства по развитию (ADC). Проект поддерживают Liberty Bank и Международный фонд спорта, туризма и молодежи.

Эта программа предназначена для тех, кто интересуется предпринимательством, хочет реализовать бизнес-идею или расширить существующий бизнес и примет участие в двухдневном базовом тренинге по предпринимательству.

Целью программы является содействие углублению предпринимательских навыков и знаний молодых людей в возрасте 18-35 лет, а также поддержка молодых людей в сельскохозяйственном и несельскохозяйственном бизнесе, финансовая доступность и продвижение рыночных связей.

175 молодых людей, прошедших в следующий раунд (отобранных на основе их бизнес-идей), примут участие в 7-дневном интенсивном курсе бизнес-обучения (BET), где они усовершенствуют свои бизнес-планы, после чего в последнем туре будут отобраны и профинансированы 50 лучших идей.

Программа будет реализована в 4 регионах Грузии.

1. Самцхе-Джавахети: Боржоми, Аспиндза, Адигени, Ахалцихе, Ахалкалаки, Ниноцминда
2. Квемо Картли: Рустави, Марнеули, Болниси, Гардабани, Тетрицкаро, Цалка
3. Мцхета-Мтианети: Мцхета, Душети, Тианети
4. Шида Картли: Гори, Карели, Каспи

Крайний срок регистрации – 12 марта.