Дорога Ахалкалаки-Карцахи, начиная с перекрёстка села Дадеш до Бозали, как-будто вырыта, асфальт местами треснул и из-под него вышел песок, в некоторых местах образовались большие неровности, которые мешают и затрудняют передвижение автомашин.

Международная трасса Ахалкалаки-Карцахи была асфальтирована в 2010 году, в 2015 году открылась граница с Турцией со стороны Карцахи. С тех пор огромные фуры начали передвигаться по этой дороге, перевозя большие грузы. На данной дороге периодически осуществлялся ямочный ремонт, но такого вырытого состояния эта дорога не имела.

karcax doroga

С началом войны в Украине увеличился поток фур на этой дороге. В мае 2022 года, а также после, бывали дни, когда на дороге стояли сотни фур в очереди. Дорога, видимо, не была предназначена для такой нагрузки, поэтому она “лопнула” во многих местах.

Дорогу Ахалкалаки-Карцахи обслуживает компания ООО “ДжавахАвто Гза”. Jnews связался с руководителем компании, чтобы узнать, что будет с этой дорогой.

Директор компании “Джавахк Авто Гза” сказал следующее:

“Обслуживаем трассу, но это не значит, что там мы делаем все. Там периодически делается ремонт и перекрываются полностью участки. Мы делаем только ямочный ремонт и обслуживаем трассу. Капитальное перекрытие нас не касается. Мы весной составим график какие участки нас касаются и сделаем ямочный ремонт”, – сказал директор компании “Джавахк Авто Гза” Нодар Инасаридзе.

Будет ли в этом году государство основательно ремонтировать испорченный участок этой дороги, JNEWS попытается выяснить в Департаменте автомобильных дорог.

dorogakarcax