В ночь на 3 марта в Реферальном госпитале Ахалкалаки умерла 58-летняя женщина, которая пострадала во время аварии, произошедшей вчера, 2-го марта на трассе Ахалкалаки-Ниноцминда. Увечья, полученные вследствие аварии были несовместимы с жизнью.

Авария на трассе Ахалкалаки-Ниноцминда произошла 2-го марта около 14:00, как передало местное Радио НОР. Пострадавшая женщина 1965-го года рождения была доставлена в Реферальный госпиталь Ахалкалаки к 16:00. До 03:30 3 марта врачи пытались спасти ей жизнь, даже вызвали реанимобиль, чтобы отправить в Тбилиси, однако приехавшая бригада так и не дождалась стабилизации состояния здоровья пациента, чтобы повезти.

“В наш госпиталь был доставлен один пациент. Она была в крайне тяжёлом состоянии, у неё был травматический шок, черпно-мозговое повреждение, внутренняя травматическая ампутация нижней левой конечности. Повреждения были несовместимы с жизнью. До смерти были зафиксированы остановки сердца два раза. Спасти не удалось”, – сказал менеджер Реферального госпиталя Ахалкалаки Алексан Тороян.

Сколько ещё пациентов в какие больницы были доставлены и в каком они состоянии, Jnews пытается выяснить.

По факту произошедшей аварии возбуждено уголовное дело по 276 статье УК Грузии, что подразумевает “Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта”. На данном этапе пока конкретный пункт статьи, по которому продолжится следствие не называется.