Председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе заявляет, что официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс солгал, говоря о законе, поддержанном большинством «Мечты».

По словам Кобахидзе, пресс-секретарь Государственного департамента США был введен в заблуждение и получил неверную информацию. Глава правящей партии Грузии также повторил, что все те, кто заявляют, что законопроект подставленный парламентским большинством — российский, лгут:

Те, кто говорит, что первая редакция это российский закон, лгут. Неду Прайсу солгали, ввели в заблуждение, дезинформировали и, к сожалению, устами представителя Государственного департамента была сказана ложь. Не буду уклоняться, говорю факт, кто говорит, что инициированный законопроект — российский, врут», — заявил Кобахидзе.

Напомним, 16 февраля официальный представитель Госдепа Нед Прайс заявил, что Государственный департамент США выражает обеспокоенность касательно законопроекта об «иноагентах».

«Утверждения о том, что законопроект Грузии основывается на Законе США о регистрации иностранных агентов (FARA), являются явно ложными. Более того, этот законопроект, по-видимому, основывается на аналогичном законодательстве России и Венгрии, а не на FARA или каком-либо другом американском законодательстве», — отметил Нед Прайс.