Районный суд Ахалкалаки в качестве меры пресечения по делу похищения невесты жителями села Олаверд определила всем 4-ём подсудимым предварительное лишение свободы. Судебное заседание состоялось 24 февраля.

В Ахалкалаки группа молодых людей из села Олаверд “украла невесту”, родные невесты подали заявление в полицию о незаконном лишении свободы. МВД Грузии возбудило дело по 143 статье (3 части) Уголовного кодекса Грузии, согласно которой виновным грозит наказание от 7-и до 10 лет.

“Похищение невесты” в Ахалкалаки уже бывает не так часто, как раньше. Теперь, зная, что за это ждёт серьёзное наказание, молодые ребята похищают, если уверены, что невеста согласна стать женой похитителя. Однако, если родные невесты заявляют в полицию и девушка тоже против похищения, то похитителей ждёт наказание, вплоть до лишения свободы до 10 лет. Это деяние рассматривается уголовным кодексом, как незаконное лишение свободы. А в данном, конкретном случае, похищение олавердцами, рассматривается, как незаконное лишение свободы, совершённое группой лиц по предварительному сговору.