День молодого парня из села Дадеш начинается и заканчивается кикбоксингом. Роберт Апоян начал заниматься спортом в 4 года, сначала дома с дедушкой, потом в спортзале. Имеет одну цель: дойти до «ONE CHAMPIONSHIP».

В детстве он был мелкой комплекции, дед беспокоился, что внук может остаться низкорослым, и начинает тренировать внука.

Дед Роберт, внук которого назван в его честь, говорит: «Я начал тренировать его, чтобы он начал расти. Я кормил его фруктами, заставлял его подтягиваться на турнике, отжиматься, построил для него бассейн, чтобы он плавал, потом мы перешли к велоспорту, а когда он начал тренироваться со специалистом, я отошел в сторону».

mec u poqr robertner

С восьми лет Роберт начинает регулярно ходить на тренировки.

«Сначала я занимался дома, а когда в селе открылся спортзал, начал заниматься с Андраником Абеляном», — говорит Роберт.

В 2018 году наш герой впервые принимает участие в международном турнире по кикбоксингу в Батуми, заняв 2 место.

Во второй раз участвовал в товарищеском соревновании в Ереване, где победил, нокаутировав соперника.

Robert

На профессиональном ринге он впервые выступает в 14 лет, завоевав чемпионский пояс. Его соперником на тот момент был представитель Ирана.

В 2017 году начинает заниматься в Ахалкалакском спорткомплексе у Армена Григоряна, а когда в селе открылся спортзал, продолжил тренировки в селе.

godi

Казалось, что дома все против того, чтобы Роберт участвовал в соревнованиях, но хотят, чтобы он занимался спортом. Одна из причин в том, чтобы он не наносил ударов и сам не получал. Мать Роберта не может следить за боями сына.

Она говорит, что ей это не нравится, но, поскольку его сын любит этот вид спорта, она не противостоит ему.

«Пока он возвращается домой с соревнований, я вся извожусь», — говорит мать Роберта.

«Члены моей семьи не против того, чтобы я занимался спортом, но они против моего участия в соревнованиях. Я очень благодарен своему тренеру Андранику Абеляну, а также каждому тренеру спорткомплекса, именно они вывели меня на этот уровень», – говорит Роберт.

Наш герой в спорте всегда был похож на Конора МакГрегора, он старается выполнять его техничные движения во время поединков.

Он хочет драться с Гиорги Мирзояном. Гиорги – известный армянский спортсмен из Марнелульского района.

medalner

Роберт Апоян благодарит Бога каждый раз, перед тем как выйти на ринг. Уверяет, что быть только сильным в спорте недостаточно, для достижения поставленной цели нужны ум и спортивная техника.

В марте Роберт примет участие в международном турнире по кикбоксингу в Ахалкалаки. Также он уже получил приглашение на участие в международном турнире, который пройдет в Ереване.

Тренер доволен Робертом, говорит, что у него большой потенциал для движения вперед.

«Спортсменов с такими качествами очень мало, у него очень интересная техника. Я возлагаю на него большие надежды», – говорит Андраник Абелян.

У Роберта Апояна одна цель – дойти до «ONE CHAMPIONSHIP», для достижения которой он усердно работает, тренируется как в спортзале, так и дома.

Он еще учится в школе, с выбором профессии не определился. Мечтает оказаться за океаном, Америка привлекает Роберта. Он уверен, что там сможет воплотить все свои мечты, о которых сегодня скромно умалчивает.