Сегодня, 21 февраля в Районном суде Ахалкалаки прошло заседание по определению меры пресечения для подсудимых отца и сына по делу поножовщины, имевшей место в Ахалкалаки 18 февраля. Для 18-летнего подсудимого было определено лишение свободы, для около 40-летнего подсудимого – залоговый арест, то есть он будет лишён свободы пока за него не заплатят залог в размере 5000 лари.

После поножовщины, имевшей место в Ахалкалаки вечером 18 февраля, по горячим следам сотрудники Ахалкалакского Управления МВД задержали двух обвиняемых – отца и сына. 18-летний подсудимый обвиняется в попытке умышленного убийства и в насилии, его отец обвиняется в насилии.

18 февраля, вечером, между жителями Ахалкалаки среднего возраста произошла поножовщина. В больницу Ахалкалаки с ножевым ранением в области брюшной полости был доставлен житель Ахалкалаки А.Р. Ему срочно провели операцию. Его состояние врачи оценивают нормальным.

По информации МВД Грузии, сотрудники полиции Ахалкалаки в течение 24 часов, по горячим следам задержали подозреваемых отца и сына. По факту данного происшествия дело велось по двум статьям Уголовного кодекса Грузии. По факту насилия (Статья 126 (1) УК Грузии) и попытки умышленного убийства (Статья 19-108 УК Грузии). Попытка убийства “наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с ограничением прав, связанных с оружием, или без такового