Снегопад продолжается на западе Грузии, машины передвигаются с трудом.

В Кутаиси из-за сильного снегопада скорая не смогла вовремя доставить роженицу в клинику, и женщина родила прямо в машине, когда она въехала во двор больницы. Клиника «Бомонд» сообщает, что все прошло благополучно. У женщины родился мальчик. Мама и новорожденный чувствуют себя хорошо.

Аэропорт в Кутаиси работает в чрезвычайном режиме. Самолет Wizz Air сегодня вылетел в Берлин, недосчитавшись 87 пассажиров — автобус, который их вез из Тбилиси, застрял по дороге из-за снегопада, опоздав на полтора часа. На рейс успели попасть только 98 человек.

Та же проблема с рейсом на Афины — по последним данным, он был отложен в ожидании, когда доберутся пассажиры.

Обильные осадки создали проблемы во всех двенадцати муниципалитетах Имерети, в высокогорных селах снежный покров достиг двух метров. Без электроэнергии ночью остались 50 тысяч абонентов, к утру начались подключения и сейчас без света остаются около 20 тысяч семей.

Администрация Имерети сообщает, что идет постоянная расчистка дорог и на центральной трассе в данный момент проблем нет.

В Гурии снежный покров выше одного метра, полностью парализовано движение на сельских дорогах.

Мэр Чохатаури Давид Шарашидзе сообщил, что в первую очередь были расчищены центральные дороги, и сейчас техника перебрасывается в села.