В селах Ахалкалакского муниципалитета уже завершились собрания по выбору приоритетных работ по программе “Помощь селу” (ППС). В начале апреля начнутся работы по составлению проектов.

В 64 селах Ахалкалакского муниципалитета уже закончились собрания, где население сел выбрало работы, которые хотели бы проводить в этом году по программе ППС. Как и в прошлом году приоритетные работы это уличное освещение, питьевая вода, оросительная вода, а также молодежные центры.

В основном села выбрали по одной работе.

“Во время собраний никаких проблем не было. Большинство сел выбрали одну работу, а те, которые предварительно выбрали две работы, есть вероятность, что во время составления проектов останется одна работа. В этом году программа протекает также, как и в прошлом году. Единственное различие в том, что в этом году программа началась на месяц раньше”, – сказал начальник Службы инфраструктуры, архитектуры и строительства мэрии Ахалкалакского муниципалитета Ара Мовсисян.

По программе “Помощь селу” Ахалкалакскому муниципалитету выделено 922 000 лари. Самая маленькая сумма составляет 10 000 лари, а самая большая сумма – 20 000 лари.

Отметим, что Программа “Помощь селу” в Грузии осуществляется с 2011 года каждый год, только в 2017, 2018 гг. была временно приостановлена.