Сегодня, 8 февраля, Тбилисский государственный университет, старейший действующий вуз на Кавказе, отмечает свое 105-летие со дня основания. По этому случаю в первом корпусе университета была организована выставка.

В первой части университета у посетителей есть возможность познакомиться с историей университета и его факультетов, увидеть и ознакомиться с архивными книгами и документами.

tsu 4

tsu 3

«Это университет, который 105 лет назад заложил фундамент первой в Грузии старшей школы европейского типа с преподаванием на грузинском языке и с учетом грузинских образовательных традиций. Поздравляем вас со 105-летием со дня основания нашего ТГУ и желаем успехов, интересных задач и развития. Смена поколений накапливает большой опыт, придает нам силы и толкает к инновациям, ТГУ — это великая сила, власть, которая служит воспитанию поколений с 1918 года», —  говорится в поздравительном послании, распространенном альма-матер.

tsu 1

tsu 2

Президент Грузии Саломе Зурабишвили опубликовала поздравление на своей странице в Facebook, написав:

«ТГУ вот уже 105 лет служит грузинскому народу, его образованию и развитию грузинской научной мысли. Поздравляю студентов и выпускников Тбилисского государственного университета, преподавателей и ректора университета с праздником! ТГУ всегда будет опорой грузинского государства и основным двигателем интеллектуального развития общества».