У Грузии есть высокая двухпартийная поддержка со стороны США, что и является важным фактором для углубления сотрудничества. Об этом заявила заместитель помощника госсекретаря США Бриджит Бринк, во время встречи с исполняющим обязанности премьер-министра Грузии Георгием Квирикашвили.

Бриджит Бринк поздравила Георгия Квирикашвили с успешными парламентскими выборами и выразила надежду, что доверие населения даст возможность властям Грузии достичь поставленных целей.

“Это является высоким выражением доверия со стороны населения по отношению к деятельности правительства. Это очень большой мандат и возможность для этого правительства, для осуществления поставленных целей “, – отметила Бриджит Бринк во время встречи.

Стороны обсудили основные вопросы стратегических отношений двух стран. В том числе перспективы в сферах обороны и безопасности, экономики и торговли, демократии и прав человека, образования и культуры.

Разговор также коснулся ситуации в регионе. Заместитель помощника госсекретаря США подчеркнула роль Грузии, как стабилизирующей силы в регионе.

Стороны так же поговорили о результате президентских выборов в США и процессе формирования новой администрации.

На встрече, организованной в администрации правительства, так же присутствовал исполняющий обязанностей министра по вопросам интеграции в Европейские и евро-атлантические структуры Давид Бакрадзе.

Лусине Астоян