На заседании бюро Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета сегодня, 30 января, вопрос увеличения абонентской платы плавательного бассейна Ахалкалаки не был отклонён, но его вернули на доработку.

На заседании бюро Сакребуло присутствовал директор плавательного бассейна Ахалкалаки Мартин Габриелян. Депутатов интересовала причина увеличения тарифов, сколько составит разница в доходах при увеличении платы и как поможет эта сумма в работе бассейна.

Все отметили, что бассейн в год работает всего четыре месяца, в остальное время находится на ремонте. За 12 лет работы не было такого, чтобы бассейн работал исправно весь год.

Директор бассейна Мартин Габриелян перечислил причины неисправности бассейна, в частности, сказал, что сейчас вся система в плохом состоянии, крыша течет. Депутаты предлагали потребовать сразу всю сумму для реабилитации бассейна, сразу все отремонтировать.

Бюджет бассейна составляет 245 000 лари в год. По словам Мартина Габриеляна, за четыре месяца, на протяжении которых бассейн работал в прошлом году, был получен доход в 17 000 лари.

Депутаты предложили разработать детальный абонентский тариф, увеличивать его не для всех, внести льготы для социально необеспеченных семей, семей, в которых посещают бассейн два, три ребенка. Также они предложили подумать над тем, чтобы увеличить абонентскую плату для взрослых, может даже и больше, чем на 10 лари, но для детей школьного возраста плату оставить прежней.

Депутаты решили вернуть устав крытого бассейна Ахалкалаки на доработку.