Парламент Грузии начал свою работу, в первый же день там сложилась напряжённая обстановка. Правящая партия получила конституционное большинство, но это не мешает представителям оппозиции критиковать её.

Согласно заявлению депутата парламента, представителя партии «Единое Национальное Движение» Ники Мелия, он бы хотел, чтобы новый парламент мог бы называться «парламентом избранным грузинским народом», однако, это не так. Данное заявление Мелия сделал выступая в Парламенте. По его словам в ходе предвыборной кампании было использовано насилие и запугивание.

«Предвыборная кампания характеризовалась насилием, угрозами, подкупами, запугиванием, использованием административного ресурса в необыкновенных масштабах. В результате мы получили в парламенте алогичную, непропорциональную, неадекватную картину. У нас есть политическая сила, не получившая поддержки даже половины населения, и эта политическая сила сегодня представляет конституционное большинство.

Возможно, Вы очень рады, довольны сложившейся ситуацией, так как считаете себя победителями. Но, очень скоро вы поймете, что Вас ожидают непреодолимые препятствия. Насильственными выборами заполученная власть вас обязывает нести тяжелый груз, который необходимо нести. А это Вы не сможете сделать. Вы были политической партией использующей язык ненависти, группа, которая пыталась демонизировать своих оппонентов», – заявил Ника Мелия.

Лусине Астоян