26 января Театр юного зрителя им. Нодара Думбадзе в Тбилиси был полон зрителей. В 19:00 вечера Армянский государственный драматический театр имени Петроса Адамяна в Тбилиси выступил с премьерой-пьесой «Госпожа Сирануш».

На протяжении всего спектакля зрители увлеченно следили за развитием событий, и по окончании пьесы не замедлили выразить свою признательность бурными аплодисментами. В зале можно было увидеть людей разного возраста, пьеса заинтересовала как взрослых, так и молодых.

pies 1

Для сведения отметим, что пьеса Эльфика Зорабяна «Госпожа Сирануш» была опубликована в номере журнала «Драматургия» 2008 года. Главная героиня Сирануш реальна и перед написанием пьесы автор изучил образ жизни и искусство легендарной актрисы. Сирануш была одной из самых известных актрис армянской сцены, выступала с актерскими коллективами Польши, Тифлиса, Баку, сыграла около 300 ролей, шедевром из которых стала роль Гамлета из одноименной трагедии Шекспира.

pies 2

Посредством спектакля косвенным образом донесли до зрителей различные идеи, как национальные, так и общечеловеческие.

Как подтвердили присутствующие в беседе с Jnews, даже самый профессиональный фильм не смог бы передать зрителю того интереса и восторга, который они получили от театра.