Недавно Молодежный центр Ахалкалаки, действующий при Образовательном центре, в рамках программы USAID «Единство в многообразии» и при финансовой поддержке Ассоциации ООН в Грузии (UNAG) получил новое дыхание. Центр был оснащен новой техникой и имуществом: новой библиотекой, мебелью и «смарт» доской.

По словам координатора центра, новая образовательная площадка станет излюбленным местом для молодежи, проживающей в Ахалкалакском муниципалитете, где они смогут участвовать в различных мероприятиях, приобретать новые знания, и, почему бы и нет – делиться полученными знаниями со своими сверстниками.

«Программа «Единство в многообразии» – это хорошая возможность для нашей молодежи, в которой могут участвовать молодые люди от 14 до 29 лет. Наши тренинги, в основном, проводятся на армянском языке, а в некоторых случаях и на грузинском, если это молодые грузины. Все делается для обеспечения совместной, дружественной среды, способствующей интеграции. Программа также поддерживается нашими партнерскими организациями, поэтому темы мероприятий и тренингов разнообразны, у которых одна цель — помочь молодежи получить новые знания и идти в ногу с развивающимся миром», — говорит координатор центра, Шорена Тетвадзе.

В рамках программы «Единство в многообразии», PH International в Ахалкалаки, в офисе Союза Месхов-Демократов проводится программа по обучению бизнес английскому, целью которой является развитие языковых компетенций у молодых людей, вовлеченных в программу в предпринимательско-деловом направлении.