Вопрос свободного проезда через Лачинский коридор остаётся неоднозначным, сообщается, что он открыт, но оттуда могут пропустить не каждый автомобиль. Совет Безопасности ООН сегодня проведет заседание по ситуации на границе Армении и Азербайджана, в том числе по Лачинскому коридору.

Заседание созвано по запросу Армении. Как уточнил источник ТАСС, в центре внимания будет ситуация вокруг Лачинского коридора.

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян на прошлой неделе посещал Нью-Йорк и встречался с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем. Мирзоян поднимал тему ситуации вокруг Лачинского коридора.

Тем временем информация вокруг Лачинского коридора, соединяющего Армению с Нагорным Карабахом неоднозначна. В эфире на своей странице в Facebook госминистр непризнанного Арцаха Рубен Варданян, сообщил, что блокада продолжается.
“Несмотря на поступающие звонки о том, что дорога открыта, это не так, потому что по сторонам дороги остались азербайджанцы, которые могут остановить машины, когда захотят. Они должны уйти и не мешать движению машин. Это единственное приемлемое решение, потому что если мы примем, что они могут стоять там и решать, какую машину оставить, какую машину не останавливать, это станет возможностью создания КПП”, – сказал он.