Ахалкалаки продолжают украшать к Новому году, основная зона новогодних праздников будет в парке Хас Бахча. Елка там уже установлена, но пока не украшена.

В преддверии Нового года  в Ахалкалаки идут работы по украшению города к празднику. В этом году из-за реабилитационных работ на центральной улице было решено установить елку в другом месте. Изначально было решено установить новогоднюю красавицу между парком Хас Бахча и спортивной площадкой на улице Царицы Тамар. Но потом ёлку установили внутри парка.

Сверкающими гирляндами, в основном, украшен центр города, сквер перед мэрией и городской парк Хас Бахча. Масштабное празднование состоится 26-го декабря.

Дизайн без названия - 1

Напомним, что для украшения Ахалкалаки к новому, 2023 году был объявлен тендер на 60 000 лари на закупку приборов и атрибутов для праздничного освещения и декораций, а также украшений для 10-метровой елки Ахалкалаки. Ёлку будет украшать дизайнер.

Дизайн без названия - 1

Монтаж всех праздничных атрибутов, в том числе ёлки проводит Сервис-центр Ахалкалаки. Закупку новых украшений, а также наём дизайнера осуществляет выигравший тендер индивидуальный предприниматель Сиракан Закарян.

Дизайн без названия - 1

В прошлом году на украшение города местным бюджетом было потрачено 40 000 лари. Также было организовано очень интересное новогоднее мероприятие.

Дизайн без названия - 1