Прокуратура Грузии предъявила обвинение одному лицу в Ахалкалаки за покушение на убийство при отягчающих обстоятельствах, принуждение к вступлению в половую связь и незаконное приобретение-хранение-ношение взрывного устройства. Об этом распространило информацию Прокуратура Грузии.

“Следствие, проведенное в МВД, установило, что обвиняемый пытался установить с потерпевшей Ингой Майсурадзе сексуальные отношения, угрожая распространением скандальной информации.

Получив несколько отказов от потерпевшей, 13 декабря обвиняемый оставил в полиэтиленовом пакете вместе с алкогольными напитками и сладостями взрывное устройство, доведенное до боевого состояния. Взрывное устройство сработало, когда потерпевшая открыла полиэтиленовый пакет, в результате чего квартира была повреждена”, – говорится в сообщении Прокуратуры.

По информации Jnews, обвиняемый имел связь с потерпевшей.

Прокуратура предъявила задержанному обвинения по пунктам «б» и «т» статьи 19-109 УК Грузии (покушение на убийство при отягчающих обстоятельствах), части первой статьи 139 (принуждение к вступлению в половую связь) и части третьей и четвертой, 236 ст. (незаконное приобретение-хранение и ношение взрывных устройств), которая предусматривает лишение свободы от 16 до 20 лет.

Прокуратура уже обратилась в суд с ходатайством о продлении задержания обвиняемых в качестве меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.