В Ахалкалаки состоялся показ документального фильма «Фрунзик Мкртчян: Индия помнит меня». В фильме речь идет не о трагических эпизодах жизни знаменитого артиста, а о его роли в индийском кино. По инициативе Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Армения в Грузии фильм «Фрунзик Мкртчян: Индия помнит меня» был представлен публике Ахалкалаки.

filmi cucadrutyun

На показе фильма в Ахалкалаки присутствовали посол Армении в Грузии Ашот Смбатян, мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян, мэр Ниноцминды Анивард Мосоян, председатель Сакребуло Ахалкалаки Наири Ирицян, продюсер фильма Давид Бежиташвили, политические и культурные деятели, простые граждане и другие лица.

По словам продюсера, во время Ташкентского международного кинофестиваля этот фильм был назван ярким примером толерантности народов мира. Примечательно то, что на фестивале армянского актера представил грузинский режиссер.

«Повсюду были фотографии Фрунзика и флаг Грузии. Я очень люблю Мкртчяна, подумал, что должен снять о нем фильм, который не будет похож на те, что были. Я не стал касаться его личной жизни, трагических моментов, я сказал, почему бы людям не знать, что он снимался в индийских фильмах, что он был многогранным», – говорит Давид Бежиташвили.

dahlij

Фильм был показан в Ереване, Гюмри, приграничных районах Армении, но целью продюсера является стремление «донести» фильм до каждого армянина.