После пандемии, зима 2022 года станет первым годом, когда отели в зимних курортах Грузии смогут принимать гостей без ограничений. bizzone.info сделал обзор прогнозов на сезон зимнего отдыха в Грузии.

По словам главы гостиничной компании Inn Group Эрекле Кокая, на новогодний период в обеих зимних гостиницах, принадлежащих компании, забронировано почти 100% номеров.

«Ожидания очень хорошее, потому что мы уже получили заказы. Новогодний период почти полностью распродан. Поэтому рассчитываем, что весь сезон будет хорошим. Гудаури, который главным образом, привлекает иностранных туристов, бронируется относительно рано, а в Бакуриани, где большинство отдыхающих составляют грузины, брони делают незадолго до приезда» – заявил он.

По его словам, на данный момент проблемой остается нехватка кадров.

«В нашем случае в прошлом году эта проблема стояла гораздо острее. В этом году дефицит тоже имеет место, но в меньшем масштабе, чем в 2021 году. Мы надеемся, что сможем полностью мобилизовать персонал до начала сезона. Мне сложно точно сказать, каков сейчас дефицит в наших отелях, но скорее всего он не превышает 5%» — заявил Кокая.