Гор Айвазян сегодня, 23 ноября, в четвертый раз выступил в Молодёжном чемпионате мира по боксу IBA в Ла-Нусии, в Испании. По итогу боя Гор завоевал бронзовую медаль.

Спортсмен из Ахалкалаки, представляющий Грузию, сегодня сразился с Сакаи Юта из Японии и уступил противнику. Гор выступает в весовой категории 54 кг. В результате боя Гор завоевал 3-е место на чемпионате. Далее в финале чемпионата спортмены будут бороться за 1 и 2 места.

Чемпионат проходит в Испании с 14 по 26 ноября. В первенстве принимают участие 800 спортсменов из разных стран.

Напомним, что Гор Айвазян в этом году завоевал титул чемпиона Европы по боксу. Также он является призером и медалистом различных международных соревнований. В прошлом году он стал также чемпионом на соревнованиях в Черногории и серебряным призёром юношеского первенства Европы. Он чемпион Европы среди подростков 2019 года. Молодой боксер тренируется у тренера Гагика Элизбаряна в спорткомплексе Ахалкалаки. Спортсмену 17 лет.