В этом году в рамках проекта «Помощь селу» в селе Орджа Ахалкалакского района было решено построить центр активного отдыха для молодежи. Здание уже готово, осталось обставить его спортивным инвентарем.

Была отремонтирована часть старого школьного здания села, которая много лет не эксплуатировалась и находилась в плачевном состоянии, укреплены пол и крыша. Однако на оснащение здания соответствующим спортивным инвентарем в этом году денег не хватило. В рамках программы «Помощь селу» селу Орджа выделено 16 тысяч лари.

zal

«Мы все вместе решили, что откроем центр занятости для сельской молодежи, мы очень надеемся, что в следующем году мэрия поможет нам приобрести спортивный инвентарь, мы с мэром об этом уже говорили», – сказал специалист села Роберт Аревян.

Жители села также говорят, что они вместе пришли к решению, чтобы молодые люди не проводили весь день в центре села.

Orjaciner

«Мы пришли к согласию, но дело в том, что здание пустое, если помогут обставить его соответствующим оборудованием, было бы очень хорошо. Куда ни поедешь, даже в маленьких городках, везде есть такой спортивный инвентарь», – сказал житель Орджи Петрос Макоян.

Мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян сообщил, что лично побывал в селе, встретился с сельчанами и заверил, что проект будет завершен в следующем году.

«У меня была непосредственная встреча с сельчанами, я был в данном районе, в следующем году у нас будет общий проект, мы его доработаем с местным бюджетом и закончим начатые работы. Если это будет реализовано по программе «Помощь селу», то на это потребуется несколько лет», — сказал мэр.

Ремонтные работы в здании проводил частный предприниматель Ашот Караханян.