Сегодня, 20 ноября, в Ахалкалаки прошла встреча на тему «Роль женщин в гражданской жизни», в которой приняли участие 15-18-летние девушки из Ахалкалаки, а также активные женщины.

В ходе тренинга женщины, осуществляющие в Ахалкалаки активную деятельность в различных сферах, поделились своим опытом с молодыми людьми. Они рассказали молодежи о ключе на пути к их успеху, пройденном пути и трудностях, с которыми они столкнулись.
handipum 2
«Мы организовали наш проект в рамках сети Центров демократической включённости и назвали проект «Молодежь за социальные перемены». В рамках проекта дети прошли 5-дневный тренинг, после которого уже подготовили инициативы. Было организовано три инициативы, одна из которых наша, были выбраны три темы: «Женщины в спорте», «Профессия не признает пола» и наша — «Роль женщин в гражданской жизни», — сказала ментор проекта Екатерина Капланян.

В тренингах, в основном, участвовали девушки 15-18 лет, как отмечает ментор проекта, юношей было всего двое. Это была последняя встреча в рамках данного проекта.