Исходя из последних лет, положение у нас одно из лучших. С точки зрения статистики число преступлений снизилось, а раскрываемость выросла, – заявил министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури на встрече с руководством департаментов полиции Тбилиси и регионов.

Вахтанг Гомелаури поблагодарил глав департаментов полиции за эффективную работу.

«Преступность снизилась по многим направлениям, и это ваша заслуга, ваших сотрудников, и я хочу поблагодарить вас всех. Исходя из последних лет, положение у нас одно из лучших, т.е. с точки зрения статистики число преступлений снизилось, а раскрываемость выросла. Реформы, труд или правильные решения, я подчеркну, все это действительно ваша заслуга и ваших сотрудников, и верной политики в отношении криминала», – заявил Вахтанг Гомелаури.

Для справки, министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури провел совещание с начальниками управлений полиции Тбилиси и регионов. На встрече присутствовал и первый замминистра Шалва Бедоидзе.

Вахтанг Гомелаури выслушал от глав департаментов детальную информацию о борьбе с преступностью в столице и регионах, а также о профилактических полицейских мероприятиях.