«Мы суверенное государство и в первую очередь должны делать то, что нужно нашей стране, мы уважаем все страны, но больше всего любим сначала свою страну», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили во время выступления в парламенте.

По словам премьер-министра, правительство сотрудничает с Соединенными Штатами Америки и странами Европы по многим направлениям, вместе они реализовали множество успешных проектов, и это сотрудничество будет и далее укрепляться.

«Хочу ответить нескольким выступавшим и очень кратко сказать, что, конечно, у нас есть сотрудничество с нашими стратегическими партнерами по многим направлениям, будь то США или европейские государства. Вместе мы реализовали множество успешных дел, программ, проектов и это сотрудничество продолжается. Я как глава правительства делаю и буду делать все, чтобы еще больше его укрепить. Может быть, у нас с партнерами разные мнения, взгляды, это естественно. Мы суверенное государство и то, что нужно нашей стране, народу, мы должны сделать в первую очередь это. Мы уважаем все страны, но больше всего любим сначала свою страну. Во-первых, мы должны заботиться о нашей стране, мы должны думать о том, что нужно ей в настоящее время и в будущем», — заявил премьер-министр.