Председатель Национального собрания Армении Ален Симонян и сопровождающая его делегация встретились с председателем парламента Грузии Шалвой Папуашвили, а также с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

По информации пресс-службы премьер-министра, на встрече обсуждались добрососедские отношения между Грузией и Арменией и перспективы дальнейшего сотрудничества. Были рассмотрены вопросы сотрудничества между парламентами двух стран.

Было отмечено, что сотрудничество между парламентами Грузии и Армении постоянно развивается в положительной динамике, что еще больше укрепляет добрососедские отношения.

Шалва Папуашвили отметил, что Грузия готова и дальше выступать посредником между Арменией и Азербайджаном, чтобы регион Южного Кавказа стал примером мира и сотрудничества.

По заявлению председателя грузинского парламента, народы Южного Кавказа могут строить мирное будущее.

«Я надеюсь, что мы покажем всем, и прежде всего нашему молодому поколению, что даже перед лицом самых сложных проблем народы Южного Кавказа могут строить мирное будущее мудро и на основе взаимного сотрудничества», — отметил Папуашвили.

Председатель парламента Грузии поблагодарил Алена Симоняна за визит и интересную встречу.