По заявлению адвоката третьего президента Грузии Михаила Саакашвили Шалвы Хачапуридзе, он ожидает, что альтернативная экспертиза Бюро экспертизы им. Самхараули скажет, что у Саакашвили адаптационное расстройство и стресс.

Как заявил Хачапуридзе журналистам перед тем, как проведать Михаила Саакашвили, если Бюро Самхараули представит такой отчет, их «ждет серьезный тест на суде».

«Я убежден, что то, что заявляют врачи «Вивамед», повторит и Бюро экспертизы Самхараули. Скажут, что у него адаптационное расстройство и стресс. Их позицию ждет серьезный тест на суде, хочу сразу же об этом предупредить», – отмечает Хачапуридзе.

Он также рассказал о состоянии здоровья Саакашвили и отметил, что у него атрофирована левая рука.

«Несколько месяцев назад у него начались боли. Левая рука атрофирована, у него проблемы и невыносимые боли. Ему давали обезболивающие, а сейчас начались обследования. Будем ждать результатов», – заявил Хачапуридзе.

Что касается клиники «Вивамед», где лечится Саакашвили, как поясняет адвокат, он клиникой недоволен и представит в суд доказательства против «Вивамед». О нарушениях же в клинике Шалва Хачапуридзе пока не говорит.

Кроме того, на вопрос о том, можно ли будет обратиться к суду с ходатайством об отсрочке приговора на годовщину «Революции роз», Хачапуридзе ответил, что если технически успеется, то они подадут ходатайство.

interpressnews.ge