9 ноября в Ахалкалаки Грузинский центр стратегии и развития (GCSD) в рамках проекта “Вакцинация для Грузии” провел информационные встречи с представителями бизнес-сектора, а также молодежью и социально-незащищенными гражданами.

Встречи прошли в “Центре образования для взрослых”. На мероприятиях присутствовали представители малого и среднего бизнеса муниципалитета Ахалкалаки, представители этнических меньшинств, женщины, молодежь и пожилые люди, а также социально-незащищенные граждане.

vstrecha

Врач, вирусолог Кетеван Омиадзе и вирусолог реферальной больницы Ахалкалаки Гаяне Фиданян рассказали о важности вакцинации, о болезнях, с которыми человечество уже долгое время противостоит с помощью вакцин, о технологиях изготовления вакцин, о недостоверных информациях, которые распространяются о вакцинах, а также ответили на вопросы участников.

«Цель встречи – предоставить местному населению проверенную и достоверную информацию о вакцинации», – прокомментировала Лиза Беруашвили, ассистент проектов GCSD.

310928645_1509361949566191_3400189231495802398_n

«Для того, чтобы противостоять этой ситуации, единственное спасение – это вакцинация. Этим вы поможете и себе, и другим», – отметила вирусолог Кетеван Омиадзе.

Проект реализуется Немецким обществом международного сотрудничества (GIZ) в партнерстве с Грузинским центром стратегии и развития при финансировании Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ).

vstrecha2