8-го ноября мэрия Ахалкалаки объявила тендер на закупку инвентаря для украшения города на новогодние праздники. 

Для украшения Ахалкалаки к новому 2023 году объявлен тендер на 60 000 лари, что подразумевает закупку приборов и атрибутов для праздничного освещения и декораций, а также украшений для 10-метровой елки Ахалкалаки. Ёлку будет украшать дизайнер.

Прием предложений на участие в тендере заканчивается 17-го ноября в 12:00.

Доставка указанных новогодних товаров должна быть осуществлена не позднее 15 декабря 2022 г, а украшений для ёлки – не позднее 20 декабря 2022 г.

По тендеру предусмотрена покупка разных декоративных конструкций, уличная декорация в виде снежинок и в форме елки, гирлянд, которыми будут украшены деревья, уличных декораций для освещения, а также лент для украшения улиц.

10 метровая ёлка будет освещена гирляндой, к старым игрушкам будут добавлены новые.

Все декорации должны быть влагоустойчивыми. Предмет поставки должен быть новым.  В случае, если поставленный объект закупки окажется некачественным вследствие производственного брака или не будет соответствовать параметрам, указанным в техническом задании, победитель конкурса обязан немедленно заменить бракованный объект покупки новым с идентичными параметрами, без каких-либо дополнительных затрат со стороны покупателя.

В прошлом году на украшение города местным бюджетом было потрачено 40 000 лари. Также был организовано очень интересное новогоднее мероприятие.