«Нацбанк предупреждает пользователей о незарегистрированных пунктах обмена валюты и призывает обменивать валюту только в зарегистрированных пунктах», — об этом говорится в сообщении Национального банка Грузии.

«По распространенной информации, в различных местах зафиксировано наличие незарегистрированных пунктов обмена валюты и факты проведения ими несанкционированных операций по обмену валюты.

Регистрацию пунктов обмена валюты в соответствии с установленными правилами осуществляет Национальный банк Грузии. Проведение операций по обмену валюты без регистрации является нарушением законодательства и может повлечь за собой юридическую ответственность, в том числе уголовную.

Призываем субъектов-предпринимателей воздерживаться от проведения операций по обмену валюты в обход законодательства. При этом просим пользователей быть более внимательными и обменивать валюту только в зарегистрированных пунктах обмена валюты, всегда запрашивать квитанцию, а в случае выявления нарушений при проведении операции обмена валюты обращаться к нам на горячую линию Национального банка Грузии — 2 406 406 или пишите нам — cp@nbg.gov.ge», — заявили в Нацбанке.