Паруйру Караханяну 17 лет. Он в больнице проводит больше времени, чем дома. У него диагностирована Общая вариабельная иммунная недостаточность, при которой необходима заместительная терапия в виде иммуноглобулинов. Фонд “Спеши к добру” открыл сбор для лечения Паруйра, его родственники в Ахалкалаки также просят помочь финансово.

Семья Паруйра переехала жить в Ереван, он лечится там. Паруйр мечтает победить болезнь и поступить учиться в ВУЗ на программиста.

С 3 месяцев переносил огромное количество опасных инфекций, при обследовании был обнаружен редкий генетический диагноз: Общая вариабельная иммунная недостаточность.

Данное заболевание характеризуется дефектом образования иммунных клеток, что приводит к общему снижению иммунитета.

При данном заболевании необходима заместительная терапия в виде иммуноглобулинов. Паруйру необходим приём такого препарата каждые 3 месяца по 40 гр, лекарство на основе иммуноглобулина Октагам. Для спасения жизни и локализации болей необходимо приобрести препарат Октагам для первого приема.

В последние годы Паруйр больше времени проводит в больнице, чем дома. Каждый раз по возвращении домой боли усиливаются и приходится снова обращаться к врачам для оказания помощи.

Для первого приема необходим препарат Октагам – 2 032 000 драм.
Фонд “Спеши к добру” собирается обеспечить терапию в два этапа. Для этого фонд объявил сбор на сумму 4064000 драм, призывая помочь, чтобы осуществились мечты Паруйра.

Реквизиты для перевода на счёт Фонда:
В России – Сбербанк:
4279 3806 5325 7982
(получатель Акопян Елена )

В Армении – карта для перечислений в Армении AMERIABANK:
4083 0600 1118 8253
(Получатель Nazaryan Mariam)

А в Грузии родственники Паруйра предоставляют счёт в банке “Либерти”, чтобы, при желании, люди смогли бы перечислить средства здесь.

GE65LB0211126084097000
получатель Лена Караханян