За июль-сентябрь 2022 года т. н. умные камеры в Ахалкалаки оштрафовали 1968 водителей. Большинство административных правонарушений приходится на вождение автомобиля, не прошедшего техническое инспектирование.

Надо отметить, что за январь-март 2022 года в Ахалкалаки было зафиксировано всего 2 нарушения, но потом за апрель-июнь камеры зафиксировали 4234 нарушения.

По сравнению со вторым кварталом 2022 года (апрель-июнь) количество нарушений в третьем квартале (июль-сентябрь) снизилось, нарушения в основном те же.

За 3 месяца в Ахалкалаки зафиксировано 2, в Ниноцминда – 1715 нарушений

В Ахалкалаки оштрафован водитель за выброс мусора из автомобиля. Статистика штрафов

Больше всего водителей оштрафовано за непрохождение ежегодного технического инспектирования – 1402 нарушений, причём в 13 случаев оштрафованы юридические лица, остальные физические.

47 человек были оштрафованы за то, что припарковались в неправильном месте, то есть нарушили требование знаков “Остановка запрещена” и “Стоянка запрещена”.

459 человека оштрафованы за не ношение ремня безопасности.

59 водителей камеры зафиксировали в тот момент, когда они разговаривали по телефону и оштрафовали их на 30 лари каждого.

И всего 1 человек нарушил правила дорожного движения, или проехали на красный цвет, или въехали туда, где запрещено, или же совершили обгон в неположенном месте, за что был оштрафован на 50 лари. Он заплатили штраф за менее чем 10 дней и воспользовался 20% скидкой, то есть заплатил 40 лари.