Подписано финансовое соглашение на поддержку восстановления исторического санатория «Аразиндо» в Абастумани и развития под брендом Rooms Hotel. Соглашение подписали «Adjara Group» и Международная финансовая корпорация развития США. Церемония подписания соглашения состоялась в гостинице «Стамба» в Тбилиси.

В мероприятии приняла участие посол США в Грузии Келли Дегнан.

Как отметила посол, в рамках проекта в регионе Самцхе-Джавахети будет создано около 300 рабочих мест и ожидаются дополнительные инвестиции в размере 3,5 млн долларов.

По словам посла, США уже 30 лет инвестируют в экономическое развитие Грузии. Как отметила Дегнан, Международная финансовая корпорация развития США вложила в Грузию более 800 миллионов долларов.

По словам посла, США продолжат работу с Грузией по созданию новых рабочих мест и стимулированию экономики.

«Это делается через Международную финансовую корпорацию развития США и другие. Корпорация инвестировала более 800 миллионов долларов в проекты, большая часть которых находится здесь, в Тбилиси. Отель «Rooms» в Абастумани станет одним из первых в этом регионе, и мы очень рады этому. В этом проекте также участвовало Агентство США по международному развитию. Это хороший пример партнерства США и Грузии. Также это пример совместной работы Международной финансовой корпорации развития США, Агентства США по международному развитию и посольства США, направленной на содействие экономическому развитию Грузии. Я с нетерпением жду возможности посетить этот отель в 2024 году, когда он откроет свои двери для гостей. США продолжат работать с Грузией над созданием новых рабочих мест и стимулированием экономики», — заявила Келли Дегнан.