Сегодня, 28-ого октября начались работы по асфальтированию двух ямок на трассе Ахалкалаки-Ниноцминда, которая была основательно реабилитирована 2019-2020 гг. за 14 749 992,92 лари.

С утра шли работы по ремонту около 100 метрового участка, на котором две ямы появились вскоре после капитального ремонта трассы Ахалкалаки-Ниноцминда. По словам директора компании “ДжавахАвто Гза” Нодара Инасаридзе, которая была субподрядчиком выигравшей тендер компании, ямочные работы на данном участке выполняются в рамках того проекта. Гарантийный срок работ истекает через месяц. Также Инасаридзе отметил, что ямы были всего в один квадратный метр, но решили ремонтировать большой участок, для лучшего результата. Надо отметить, что реабилитируется вся полоса длиной около 100 метров.

На трассе Ахалкалаки-Ниноцминда уже давно появились выбоины, которые в дождливый сезон увеличивались день ото дня, заполняясь дождевой водой и становясь опасными для водителей.  Данный участок неоднократно обещали ремонтировать, однако яма все росла, а ремонтных работ все не было.

Напомним, что работы по асфальтированию дороги проводились в 2019-2020 годах. В целом был отремонтирован 16-километровый участок дороги Ахалцихе-Ниноцминда с 70 по 86 км, то есть от Ахалкалаки до Ниноцминды.

Электронный тендер был объявлен Департаментом автомобильных дорог Министерства территориального развития и инфраструктуры Грузии. Электронный конкурс выиграла компания «Дорожно-строительное отделение №1» на сумму в 14 749 992,92 лари. Однако реконструкция была проведена дорожно-строительной компанией «Джавах Авто Гза», которая была субподрядчиком компании «Дорожно-строительное отделение №1».