По словам исполнительного директор Inn Group Эрекле Кокая, большая часть бронирований в горнолыжном курорте Гудаури приходится на иностранцев, тогда как в Бакуриани преобладают в основном внутренние туристы.

«Спрос на зимние курорты достаточно высок, и мы надеемся, что зимний туристический сезон пройдет успешно. Спрос есть и на Бакуриани, и на Гудаури. Иностранные туристы в основном предпочитают Гудаури. Большинство броней – из Израиля, Таиланда, Литвы и др. Что касается Бакуриани, то здесь преимущественно отдыхающие местные туристы. Однако уже появились брони из Азербайджана и Казахстана” – заявил он.

По его словам, ноябрь и первая половина декабря по-прежнему считаются слабым сезоном для зимних курортов, поэтому количество бронирований увеличивается со второй половине декабря и продолжается до начала марта.

«Заполняемость номеров гостиниц в октябре-ноябре низкая и обычно увеличивается с декабря. В ноябре заполнено 40-50% номеров, но в конце декабря, январе, феврале, начале марта клиентов будет намного больше. Мы ожидаем заполняемость на уровне 70-80%” – заявил исполнительный директор Inn Grop.