В Тбилиси приостановлено строительство на 3 объектах из-за того, что там не была обеспечена безопасность работников, а компании-строители оштрафованы на 30 000 лари. Об этом заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Как пояснил Каха Каладзе на заседании правительства, строительные работы на всех трех объектах остановлены в результате мониторинга.

По его словам, один объект находится на улице Б. Чичинадзе, второй – на улице Ахали Убани в Исани, а третий – на улице Доеси в Диди Дигоми.

«Муниципальная инспекция ежедневно проводит мониторинг различных объектов и, разумеется, принимает соответствующие решения. В результате вчерашнего мониторинга мы выявили 3 объекта, где были нарушены правила безопасности при строительстве. Вы знаете, как много внимания уделяется этому, чтобы прежде всего была обеспечена безопасность работающих там людей. Это очень важно, в первую очередь, для людей, которые работают непосредственно на строительных площадках. Прежде всего, они сами должны быть мотивированы, чтобы иметь возможность производить работу в предельно безопасных условиях, и, разумеется, и их руководители. На их руководстве лежит прямая обязанность обеспечивать безопасность людей, работающих на строительных площадках», – заявил Каха Каладзе.

Мэр призвал владельцев строительных объектов более ответственно относиться к строительным процессам.