23 октября по инициативе и при поддержке Ахалкалакской мэрии состоялся женский турнир по шахматам, нардам и настольному теннису, в котором приняли участие работники мэрии и учреждений, функционирующих при мэрии.

«С точки зрения гендерного равенства важно то, чтобы в соревнованиях могли участвовать как женщины, так и мужчины. Мы получили такое предложение от наших сотрудниц провести такой конкурс. Несколько месяцев назад мы провели открытый чемпионат по нардам, после чего возникла идея провести такое соревнование и среди женщин», – сказал мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян.

Он также отметил, что участники выразили пожелание, чтобы такие мероприятия носили последовательный характер.

Лейла Галустян, заведующая Ахалкалакским дошкольным учреждением №1, заняла почетное первое место в соревнованиях по настольному теннису. Люся Чобанян, сотрудница юридической службы мэрии, заняла первое место по шахматам, а лучшим игроком в нарды стала Арусяк Айвазян, сотрудница музыкальной школы, заняв первое место.

Как обладатели призовых мест, так и участники турнира были награждены грамотами, медалями и различными призами от Ахалкалакской мэрии.