23 октября новоизбранное правление студенческих союзов Грузии «Молодежный» и «Раффи» провело встречу с армянской молодежью, в ходе которой были обговорены и обсуждены будущие планы и задачи.

В рамках программы было проведено множество мероприятий, лекций, экскурсий и походов с участием армянских студентов и молодежи, благодаря которым участники стали ближе друг к другу. В прошлом году Союз молодежи организовал футбольный турнир между армянонаселенными кварталами, в котором приняли участие 10 кварталов, а студенческий союз «Раффи» организовал интеллектуальную игру.

miutyun

Ранее, 15 октября, было избрано правление Молодежного и студенческого союзов, членами которого являются:

1. Вилена Баяндурян
2. Генка Элизбарян
3. Вреж Арутюнян – президент
4. Акоп Ламазян, представитель НПО «Союз молодежи Грузии»
5. Жанетта Багдасарян, представитель студенческого союза «Раффи».

По словам президента Молодежного и студенческого союзов «Раффи» Врежа Арутюняна, их конечной целью является объединение проживающих в Грузии армян, знание своей истории и возможность знать и помогать друг другу. Что касается деятельности студенческого союза «Раффи» и, в частности, активности студентов из Джавахети, то, по его словам, в связи с закрытием вузов во время эпидемии и отсутствием студентов в столице, участие в студенческом союзе «Раффи» было пассивным, но, с открытием университетов, вновь стала наблюдаться активность.

vrej

И, по словам члена правления Гены Элизбарян, студента из Джавахети, они всячески работают над тем, чтобы поддерживать связь с армянскими студентами из районов, объединять их и помогать им в случае необходимости.

armenian