Президент Федерации бокса Давид Циклаури, боксеры-ветераны, представители медицинской сферы спорта собрались сегодня, 11 октября, на озере Лиси и выступили с обращением к премьер-министру и общественности. Основное их требование отделить спорт от Министерства культуры.

Министерство спорта и по делам молодежи упразднили и перераспределили его функции между другими ведомствами. По словам Циклаури, после этого у спорта возникло много проблем.

«Спорту не уделялось должного внимания. У нас есть просьба, чтобы спорт был отделен — это может быть министерство или ведомство, главное, чтобы руководитель был таким, с которым мы можем общаться, легко доносить до него нашу озабоченность, что бы он мог решать проблемы, которые есть у спортивных федераций», — заявил президент Национальной федерации бокса.

По словам Циклаури, помимо Федерации бокса инициативу поддерживают и другие спортивные федерации. В ближайшее время будет создана петиция и спортсмены соберут подписи.

Министерство культуры возглавляет экс-министр юстиции Грузии Тея Цулукиани.
Недавно общественности стало известно о противостояние между министром культуры, спорта и молодежи Грузии Теей Цулукиани и президентом Национальной федерации бокса Давидом Циклаури. Цулукиани заявила, что Циклаури замахнулся, чтобы ударить её. Давид Циклаури назвал обвинение Цулукиани клеветой.