СГБ: На гендиректора Mtavari Arkhi готовится покушение

30.09.2021 Ani Minasyan Политика 1 мин
СГБ: На гендиректора Mtavari Arkhi готовится покушение

Генеральный директор оппозиционного телеканала Mtavari Arkhi Ника Гварамия заявил, что Служба госбезопасности Грузии дала наводку лицам, желающим его ликвидировать. Таким образом Гварамия прокомментировал заявление руководителя контртеррористического департамента, в котором последний подтвердил готовившееся на Гварамия покушение.

«Я в шоке, после этого выступил заместитель руководителя антитеррористического отдела и рассказал о заказном убийстве, о том, что убийцы идентифицированы, он рассказал, что моя охрана удвоена, то есть рассказал, как меня охраняют», – заявил Гварамия и добавил, что его самого спецслужбы просили не распространяться о готовившемся покушении.

Сегодня, 30 сентября, гендиректора Mtavari вызвали в СГБ Грузии. Прибывшие на место журналисты были проинформированы о готовившемся на него покушении, позже СМИ получили соответствующую рассылку.

По информации следствия, Гварамия может угрожать серьезная опасность, он был вызван в ведомство для инструктажа.

Теги: Грузия
Поделиться: Facebook Telegram

Ещё по теме