Америка будет развивать охраняемые территории Грузии

18.10.2019 JNEWS.ge Экономика 2414
Америка будет развивать охраняемые территории Грузии

Правительство США запускает пятилетний проект стоимостью 1,6 миллиона долларов США по сохранению, развитию охраняемых территорий Грузии и их экономической стабильности.

«Природа Грузии бесценна, и защита этой природы очень важна. Правительство США запускает пятилетнюю программу стоимостью 1,6 миллиона долларов США по сохранению охраняемых территорий Грузии и созданию экономических возможностей для сохранения национальных территорий страны и экономической стабильности », – говорится на странице посольства США в Facebook.

Напомним, что в Грузии действует 21 территориальных отделов национальных парков.

14 природных водных ресурсов , 12 национальных парков, 19 заповедников, 40 памятников природы и 1 охраняемый ландшафт.

Охраняемые территории Национального парка Джавахети включают: Карцахские болота, болота Сулды, Озеро Ханчали, Озеро Бугдашен и Озеро Мадатапа… Территория Джавахетского национального парка простирается с одной стороны до границ Армении, а с другой стороны до Турции.

Программы и департаменты охраняемых территорий Грузии существуют с 1951 года, но как Агентство по охраняемым территориям они были созданы с 1 февраля 2008 года.

Поделиться: Facebook Telegram

Ещё по теме