Мэрия Ахалкалакского муниципалитета выделила 60 000 лари на ремонт муниципального имущества — парков, спортивных площадок, административных зданий и других объектов. Сегодня, 28 апреля, депутаты обсудили детали данного вопроса на заседании трёх совместных комиссий Сакребуло. Исполнитель работ будет определён по конкурсу.
JNEWS уже много лет поднимает вопрос о необходимости ремонта парков и других муниципальных объектов, выделения на это средств и привлечения работников.
Отметим, что парки, футбольные площадки и другие объекты со временем повреждались и нуждались в ремонте. Качели в городе частично ремонтировал Сервис-центр Ахалкалаки, однако для регулярного обслуживания всего муниципального имущества требовались дополнительные средства и рабочая сила.
Данный вопрос вошёл в очередные изменения бюджета 2026 года. Изменения депутатам представил начальник финансовой службы муниципалитета Карен Мергелян.
По его словам, будет составлен специальный договор с прейскурантом работ.
«В прейскурант входят различные виды работ. Это делается для того, чтобы мы могли согласно договору устранять повреждения», — сказал Карен Мергелян.
Выделение 60 000 лари на ремонт муниципального имущества было инициировано на основании письма службы экономического развития и управления имуществом.
Как отметил начальник службы экономического развития и управления имуществом мэрии Мнацакан Памбухчян, при необходимости сумма может быть увеличена.
Кто именно будет выполнять работы, определится по итогам конкурса.