Высокая делегация парламентской ассамблеи ОБСЕ посетит Грузию 8-10 марта.
Об этом сообщила пресс-служба парламентской ассамблеи ОБСЕ.
Согласно информации, делегацию возглавит председатель Ассамблеи Пере Жоан Понс Сампьетро. В её состав также входят: вице-председатель парламентской ассамблеи ОБСЕ и специальный представитель по Южному Кавказу Луис Грача (Португалия); вице-председатель комитета по политическим вопросам и безопасности Евросима Пейович (Монтенегро); вице-председатель комитета по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам Кристин Блоуэр (Великобритания); и генеральный секретарь парламентской ассамблеи ОБСЕ Роберто Монтелла.
Как отмечается в заявлении, визит позволит членам парламентской ассамблеи ОБСЕ обменяться мнениями со своими грузинскими коллегами по последним политическим событиям и вопросам, касающимся демократии, безопасности и региональной стабильности.
«Парламентарии встретятся с широким кругом политических деятелей и представителей гражданского общества, чтобы обсудить будущее сотрудничество парламентской ассамблеи ОБСЕ с Грузией», — говорится в заявлении.