По данным Министерства внутренних дел Грузии, сотрудники правоохранительных органов пресекли попытку ввезти в Грузию особо крупную партию наркотиков. Министерство сообщило, что было изъято 125 литров жидкости, содержащей наркотическое вещество «метамфетамин».
По данным МВД, сотрудники Центрального уголовного полицейского управления и Таможенного управления Налоговой службы Министерства финансов Грузии задержали гражданина Ирана на территории пограничного пункта пропуска «Садахло».
По данным министерства, наркотик был спрятан в автомобиле. Сотрудники правоохранительных органов провели тщательный осмотр автомобиля, которым управлял обвиняемый, и изъяли 125 литров жидкости, которая была обнаружена в дополнительном топливном баке.
Расследование ведется по статьям 260 (незаконное приобретение и хранение наркотических средств) и 262 (незаконный ввоз наркотических средств в Грузию) Уголовного кодекса Грузии.
Эти статьи, в зависимости от тяжести преступления, предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет или пожизненного заключения.