Передвижение по всему Ахалкалакскому муниципалитету осложнено

27.02.2026 Rima Garibyan Новости 229
Передвижение по всему Ахалкалакскому муниципалитету осложнено

Сёла Ахалкалаки периодически оказываются оторванными от города из-за занесённых снегом дорог, но очищающая техника компании “ДжавахАвто Гза”, ответственной за очистку дорог от снега, постоянно работает и открывает дороги.

На данный момент техника K700 очищает линию Аластан-Кокио-Азаврет. Другая техника – грейдер – завозится в муниципалитет из Ахалцихе, чтобы открыть дорогу в направлении села Апниа.

По информации мэрии, нет полностью закрытых дорог, но они труднопроходимы для легковых автомобилей. Есть сёла, где метель закрывает видимость полностью.

“Техника работает постоянно, в сёлах, где возможно очистить дорогу, чтобы люди могли передвигаться по дороге, мы открываем. Есть сёла, где даже если открыть, метель может занести за считанные секунды. Правда полностью закрытых дорог у нас нет, но есть сёла, где метель делает передвижение людей невозможным. Сегодня техника будет работать весь день, потому что у нас столько сёл, что мы не можем за час дороги всех сёл очистить”, – сказал в беседе с Jnews начальник отдела контроля мэрии Ахалкалакского муниципалитета Армен Мгдесян.

Дорога в село Абул проходима, но в самом селе трудно передвигаться, такая же ситуация в селе Модегам и в ряде других сёл.

Теги: Дороги
Поделиться: Facebook Telegram

Ещё по теме