21 февраля в муниципалитете Ахалкалаки состоялась встреча — в рамках проводимых реформ системы высшего образования заместитель министра образования, науки и молодежи Грузии Звиад Габисония встретился с абитуриентами, студентами и представителями национальных меньшинств из региона Самцхе-Джавахети, заинтересованными в проводимых реформах.
В ходе встречи в Ахалкалаки Звиад Габисония рассказал об основных направлениях, целях и ожидаемых результатах реформы. Заместитель министра сосредоточился на шагах, предпринятых министерством для расширения доступа к качественному образованию для представителей этнических меньшинств, включая образовательную программу «1+4» по обучению грузинскому языку.
По словам Звиада Габисонии, программа «1+4» будет продолжена, и абитуриенты по-прежнему будут получать государственную поддержку для углубления своих знаний грузинского языка и успешного продолжения обучения на программах бакалавриата.
Встреча проходила в интерактивном режиме, и участники имели возможность получить исчерпывающую информацию по всем интересующим их вопросам.
На встрече также присутствовали Тамар Меманишвили, директор Национального центра оценки и экзаменов, депутаты парламента Грузии Сумбат Кюрегян и Самвел Манукян, а также другие представители местных властей.
Информация размещена на странице Министерства образования, науки и молодежи Грузии в Facebook.