Согласно отчету Национальной статистической службы Грузии (Грузстат), в четвертом квартале 2025 года уровень безработицы в стране снизился на 0,9 процентных пункта по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года и составил 13,3 процента.
По данным Грузстат в четвертом квартале 2025 года доля рабочей силы в населении в возрасте 15 лет и старше снизилась на 0,6 процентных пункта по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года и составила 54,4 процента, в то время как уровень занятости не изменился и составил 47,1 процента.
Согласно отчету, в городских населенных пунктах доля рабочей силы в населении снизилась на 1,2 процентных пункта, а в населенных пунктах сельского типа увеличилась на 0,3 процентных пункта. Уровень занятости в городах снизился на 1,5 процентных пункта, в то время как в сельских поселениях увеличился на 2,0 процентных пункта, составив 47,0% и 47,2% соответственно.
Уровень безработицы традиционно выше среди мужчин по сравнению с женщинами. В четвертом квартале 2025 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года этот показатель снизился на 0,7 процентных пункта среди женщин и на 1,1 процентных пункта среди мужчин, составив 10,3% и 15,6% соответственно.