По данным Министерства внутренних дел, сотрудники Главного управления по делам несовершеннолетних департамента полиции Тбилиси по обвинению в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней задержали Б.Б., 1995 года рождения.
По информации ведомства, следствие установило, что обвиняемый систематически отправлял короткие текстовые сообщения сексуального характера проживающей по соседству несовершеннолетней 2015 года рождения. Б.Б. уговорил отправить ему фотографию аналогичного содержания. Материалы дела также устанавливают, что обвиняемый предлагал девочке половую связь.
«В результате оперативных мероприятий и следственных действий правоохранители задержали Б.Б. в качестве обвиняемого. В качестве вещественного доказательства изъят мобильный телефон обвиняемого, с которого он отправлял сообщения сексуального характера несовершеннолетней.
Следствие ведется по статье 141, части 1 Уголовного кодекса, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет», -говорится в информации.