На зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо в соревнованиях по фигурному катанию среди спортивных пар представители сборной Грузии Анастасия Метелкина и Лука Берулава представили произвольную программу. По сумме двух программ грузинская пара набрала 221,75 балла и завоевала серебряную медаль, что стало первой медалью в истории Грузии на зимних Олимпийских играх.
Первое место заняла Япония, второе место Грузмя, а третье место Германия.
2-ого февраля, по информации пресс-службы правительства Грузии, решением правительства, за призовые места на Зимних олимпийских играх спортсмены, выступающие за Грузию, получат денежные награды.
В частности, по аналогии с Летними олимпийскими играми, награда за золотую медаль составит 1 миллион лари, за серебро – 500 тыс. лари, а за бронзу – 300 тыс. лари.
Согласно данном у решению Метёлкина и Берулава завоевали первую в истории зимних олимпийских игр медаль для Грузии и будут вознаграждены за это в размере 500 000 лари.